«Дозор-МП» в Красноярске моментально штрафует за парковку на газонах

«Дозор-МП» в Красноярске моментально штрафует за парковку на газонах
«Дозор-МП» в Красноярске моментально штрафует за парковку на газонах

В Красноярске тестируют новую автоматическую систему видеорегистрации нарушений при парковке на газонах «Дозор-МП». Комплекс позволяет моментально оформлять постановление о вынесении штрафа.

Раньше привлечь парковщика на газоне к административной ответственности занимало до 1,5 месяцев. Так, например, нарушителя надо было приглашать на заседание административной комиссии. Сейчас это происходит в разы быстрее.

При фиксировании нарушений с применением технических средств не нужно составлять протокол и приглашать нарушителя на заседание административной комиссии. Теперь специалисты сразу оформляют постановление о вынесении штрафа. Это существенно экономит время, – отметил руководитель службы городовых Андрей Бяков.

Техническое средство встроено в планшетный компьютер или передвижную станцию проверяющих. Вместе с приемником сигналов ГЛОНАСС/GPS распознает госномер, фиксирует координаты автомобиля и время нарушения.

За три недели тестирования комплекса в Октябрьском районе оштрафовали 120 парковщиков на газонах. Для сравнения, в течение прошедшего лета количество выписанных штрафов по обращениям граждан составило менее 30-ти в месяц.

По итогам теста будет принято решение о запуске проекта во всех районах города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2023
Строительством двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска займется «Сибиряк»
На сайте госзакупок опубликована информация о результатах конкурса на строительство двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска. Подрядчиком выбрана компания
27 марта 2023
Под памятником Чехову в Красноярске появится подземная парковка
На улице Дубровинского в Красноярске будет построена двухуровневая подземная парковка на 292 машиноместа — 137 мест на первом уровне и
17 января 2023
Парковка на газонах обошлась красноярцам в 26,5 миллиона рублей
В 2022 году любители парковаться на городских газонах оштрафованы на 26,5 миллиона рублей. Более 16 миллионов рублей нарушители уже выплатили.