Пьяный житель Новокузнецка по телефону «заминировал» Красноярскую ГЭС

Пьяный житель Новокузнецка по телефону «заминировал» Красноярскую ГЭС
Пьяный житель Новокузнецка по телефону «заминировал» Красноярскую ГЭС

Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, «заминировавшего» Красноярскую ГЭС. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, 20 марта в полдень в кемеровскую полицию позвонил пьяный мужчина и сообщил о минировании Красноярской ГЭС.

Полученную информацию полицейские передали коллегам в Красноярский край. На место происшествия выехали полицейские, представители МЧС и медики. В общей сложности было задействовано 35 сотрудников, однако взрывное устройство обнаружено не было.

Чтобы установить личность подозреваемого, полицейским понадобились сутки. 52-летний житель Новокузнецка пояснил, что находился в сильной степени алкогольного и токсического опьянения. На глаза ему попалась десятирублевая купюра с изображением Красноярской ГЭС, и он решил сообщить о ее минировании.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о факте терроризма), проводится расследование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: