Дуатлон: красноярцы взяли 7 медалей на чемпионате и первенстве России

В Казани на автодроме «Казань-Ринг Каньон» проходили чемпионат и первенство России по дуатлону, в программу которого входят два беговых этапа и велоэтап. Сборная Красноярского края вернулась домой с 7 наградами.

В первый день соревнований были индивидуальные гонки. Среди мужчин наш Никита Калинин стал третьим. Остальные места на пьедестале заняли представители Татарстана: на первом месте – Максим Кузьмин, на втором – Вячеслав Васильев.

Красноярская спортсменка Анастасия Полянская за серебро боролась с чемпионкой прошлого года Маргаритой Овсянниковой из Тюменской области и уверенно выиграла. Лучшей среди женщин была Александра Разоренова, которая выступает за Санкт-Петербург и Саратовскую область.

Хорошо красноярцы выступили и на первенстве страны, завоевав 3 награды.

Светлана Чижикова (девушки 15-17 лет) и Данил Галимов (юноши 13-14 лет). Влада Христофорова заняла третье место среди юниорок 16-17 лет.

Во второй день проходили эстафеты. Среди мужчин команда Красноярского края, в составе которой боролись Андрей Моисеенко, Егор Матвеенко и Никита Калинин, поднялась на высшую ступеньку пьедестала. Женская команда нашего региона – Татьяна Башун, Светлана Чижикова и Анастасия Полянская – взяла бронзу.

31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство
10 мая 2021
Уроженец Железногорска завоевал серебро на чемпионате России по спринт-дуатлону
Уроженец Железногорска Дмитрий Полянский, многократный участник и победитель мировых и европейских первенств по триатлону, занял второе место на чемпионате России
30 декабря 2020
Новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря» проведут на острове Татышев
В последний день 2020 года в Красноярске на острове Татышев состоятся новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря». Спортсменам предстоит преодолеть