При строительстве нефтепровода в Эвенкии будет создано 4,5 тыс. рабочих мест

При строительстве нефтепровода в Эвенкии будет создано 4,5 тыс. рабочих мест
При строительстве нефтепровода в Эвенкии будет создано 4,5 тыс. рабочих мест
В агентстве труда и занятости населения Красноярского края обсудили перспективы трудоустройства жителей Эвенкии при строительстве и эксплуатации магистрального нефтепровода "Куюмба — Тайшет". В совещании принял участие глава Эвенкийского муниципального района Петр Суворов.

Строительство нефтепровода "Куюмба — Тайшет" начнется уже в это году и продлится около 3 лет. Проект будет реализован на территории Эвенкии и Богучанского района. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства труда и занятости, руководитель ведомства Виктор Новиков отметил на совещании, что сегодня предпринимаются все действия для выполнения поставленной губернатором задачи: привлекать к работе на крупнейших инвестиционных проектах местное население.

Агентство труда и занятости населения края совместно с органами местного самоуправления северных территорий и компаниями, организующими строительство и эксплуатацию нефтепровода, разработало план мероприятий по трудоустройству местного населения. В рамках этого плана государственная служба занятости населения сформировала прогноз потребности в кадрах.

Чтобы привлечь людей на работу организовано информирование местного населения, ведется набор на обучение безработных по востребованным строительным профессиям. В службу занятости населения уже поступили первые заявки о потребности в специалистах от работодателей. В числе вакансий инженеры по сварке, технике по бурению, инженеры-электрики, электрогазосварщики, газорезчики, машинисты бульдозеров и экскаваторов. По предварительным оценкам, в период строительства на работу по проекту будут привлечены 4,5 тыс. человек, к последующей эксплуатации – около тысячи человек.

Губернатор обсудил перспективы развития нефтедобычи в Эвенкии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
Анна Гарнец рассказала о значимости строительства метро для экономики Красноярского края
Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец заявила, что одним из важнейших факторов значимости строительства метро для края
12 декабря 2020
Ставка по ипотеке может значительно снизиться
По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в течение 3-4 лет ставка по ипотеке должна снизиться до 6 %.
15 декабря 2017
В Красноярске создадут музей освоения Севера
Группа СУЭК и СГК готова инвестировать средства в создание в городе музея освоения Севера. Данное решение было закреплено меморандумом, подписанным