Два цеха по производству спутников закрыты в Железногорске из-за коронавируса

Два цеха по производству спутников закрыты в Железногорске из-за коронавируса
Два цеха по производству спутников закрыты в Железногорске из-за коронавируса
Фото Олега Кузьмина

Положительными оказались анализы на COVID-19 у двух сотрудников железногорской компании «Информационные спутниковые системы» — предприятия «Роскосмоса».

В связи с выявленным заражением «на предприятии принимаются усиленные меры по предотвращению распространения коронавируса», сообщает пресс-служба АО ИСС.

В целях профилактики распространения инфекции остановлена работа двух производственных цехов для полной дезинфекции помещений.

— Сотрудники подразделений, где выявлены случаи заболевания, и все контактировавшие с ними направлены на самоизоляцию по месту жительства, — сообщают на официальном портале АО ИСС имени академика М. Ф. Решетнева.

Распоряжение о том, что все работники фирмы обязаны теперь сдать тесты на наличие COVID-19, издал мэр города Игорь Куксин. При допуске на рабочие места решетневской фирмы ведется контроль температуры тела, соблюдается масочный режим. Впрочем, руководством компании эти меры были приняты давно — практически сразу же после объявления режима самоизоляции в стране. При входе на территорию установлены два больших тепловизора, которые бесконтактно проверяют температуру сотрудников. Сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Тем не менее, железногорцы считают, что число заболевших сотрудников АО ИСС будет расти — в промышленных цехах система вентиляции обычно общая. К тому же, делятся жители города в соцсетях, несколько сотрудников фирмы уже находятся дома с признаками ОРВИ — ждут результата анализа на коронавирус.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2021
В торговом центре Железногорска открыли пункт вакцинации от коронавируса
В ТЦ «Сибирский городок» Железногорска в Красноярском крае открыли внебольничный пункт вакцинации от коронавируса. Теперь жители и гости ЗАТО могут
22 июля 2021
506 жителей Красноярского края заболели коронавирусом в Красноярском крае за сутки
На 13 часов 22 июля в Красноярском крае Роспотребнадзор зарегистрировал более 86 тысяч лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом, в том
30 июня 2021
Прокуратура проверяет причины вспышки коронавируса в двух детских лагерях Железногорска
Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту заболевания коронавирусом в детских оздоровительных лагерях «Орбита» и «Горный». Установлено, что 28 июня