Два нападения на врачей «скорой помощи» зафиксировали в Красноярске

Два нападения на врачей «скорой помощи» зафиксировали в Красноярске
Два нападения на врачей «скорой помощи» зафиксировали в Красноярске

В минувшие выходные в правоохранительные органы поступила информация о двух случаях нападения на врачей. Проводятся проверки, — сообщили сегодня, 19 февраля, в Следственном комитете по краю.

По предварительным данным, 17 февраля около 22 часов кардиолог выехал на вызов в Октябрьский район. Врач увидел на обочине дороги лежащего пьяного мужчину. Бригада «скорой помощи» занесла его в машину и осмотрела, после чего пациент нанес врачу удар кулаком в челюсть, выбив зуб. Причины своего поступка мужчина пояснить не смог.

Днем ранее реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи выехали по вызову на улицу Гастелло к человеку, якобы получившему ножевое ранение. Когда врач зашел в комнату, пациент подбежал к нему и нанес удар головой в грудь. Фельдшер вызвал сотрудников полиции. Прибывшие правоохранители надели на пациента наручники. После этого медики осмотрели его, но ранения не обнаружили.

Потерпевшим назначена судебно-медицинская экспертиза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2021
Младенец в Красноярском крае получил химический ожог от средства для промывки труб
Несчастный случай произошел в Железногорске, сообщила сегодня, 9 марта, пресс-служба главка МВД по Красноярскому краю. В полицию поступил сигнал о
13 января 2021
Около 500 человек пострадали от переохлаждения и обморожения в Красноярском крае
По данным медицины катастроф за осень 2020-го и зиму 2021 года к врачам обратились с переохлаждениями 488 жителей Красноярского края,
10 января 2021
За неделю нового года красноярцы более 9 тысяч раз обратились в скорую помощь
В диспетчерский отдел скорой помощи за семь дней поступило 9096 обращений (в прошлом году их было 12 770). 24 раза