Два новых перехода через железную дорогу появятся в Красноярском крае

Два новых перехода через железную дорогу появятся в Красноярском крае
Два новых перехода через железную дорогу появятся в Красноярском крае

На станциях Лесосибирск и Крючково Красноярской железной дороги строятся наземные пешеходные переходы через железнодорожные пути.

Объекты будут оснащены светофорами и динамиками, которые подают сигнал о приближении поезда, и ярко освещены. Для обеспечения безопасности переходы оборудуют длинными S-образными сходнями с перилами. Работы планируется завершить до конца года.

Кроме того, в августе введен в эксплуатацию новый пешеходный мост на станции Кача в пригороде Красноярска. Виадук длиной 111 метров и шириной свыше трех метров строился в течение года. Здесь установлено светодиодное освещение и предусмотрены все условия для комфортного передвижения жителей, в том числе – для маломобильных граждан.

Стоимость программы по повышению безопасности и профилактике травматизма на Красноярской железной дорогой в этом году превышает 18,5 млн рублей. В частности, вложения ОАО «РЖД» в строительство пешеходного моста на станции Кача составили 37 млн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2021
Более сотни переездов обновит КрасЖД в регионах Сибири
В нынешнем году Красноярская железная дорога намерена обновить около 120 переездов. Эти планы – часть проектов, нацеленных на повышение безопасности.
26 февраля 2021
Девятилетняя дочь нетрезвого отца погибла от удара поезда в Красноярском крае
Несчастный случай произошел на станции Заозерная Красноярской железной дороги вечером 22 февраля. О трагическом происшествии рассказали сегодня в Западно-Сибирском следственном
17 февраля 2021
Из-за ЧП на железной дороге для пассажиров Красноярского края организовали специальные рейсы
Накануне, 16 февраля, вечером на участке Стофато – Джебь (Абаканский регион) Красноярской железной дороги сошли с рельсов 26 вагонов грузового