Два пляжа в красноярском Татышев-парке уже готовы принять отдыхающих

Но купаться здесь еще нельзя

Два пляжа в красноярском Татышев-парке уже готовы принять отдыхающих
Два пляжа в красноярском Татышев-парке уже готовы принять отдыхающих
Фото: Андрей Максимов

На острове Татышев в Красноярске к открытию пляжного сезона готовы две локации из трех: пляж у Октябрьского моста и на озере Зеркальное (Любовь). Продолжаются работы по подготовке пляжной территории на озере Стрелка.

Пляжи готовы принять отдыхающих, но купаться здесь еще нельзя. В процессе получение заключения от управления Роспотребнадзора.

Мы получили пробы почвы и воды, в течение нескольких дней пляжи проверит специалист Роспотребнадзора и выдаст заключение. Именно с этого момента в акваториях пляжей можно будет купаться, — поясняют в дирекции Татышев-парка.

Горожанам напоминают, что нельзя купаться в неразрешенных местах и за пределами зоны, ограниченной буйками. Не стоит оставлять детей одних у воды. В случае экстренной ситуации, нужно обратиться к спасателям или позвонить по номеру 112.

Отметим, погода в первую неделю июня ожидается благоприятной для отдыха у воды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2025
В Красноярске появился официальный пляж для купания
Сегодня, 10 июня, в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю выдали заключение о соответствии санитарным нормам и правилам озеру Зеркальное. Водоем
12 июня 2025
Михаил Котюков празднует День России вместе с красноярцами и катается на электросамокате (видео)
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил остров Татышев, где для жителей столицы края и ее гостей развернулась большая культурно-развлекательная
12 июня 2025
В Красноярске праздник: на остров Татышев люди приходят целыми семьями (фоторепортаж)
Сегодня на острове Татышев в столице края многолюдно. Жители города и гости Красноярска празднуют День России. На острове развернулся патриотический