Два подростка в Иланском угнали у женщины мотоцикл «Восход»

Для комплекта прихватили из гаража еще и мопед

Два подростка в Иланском угнали у женщины мотоцикл «Восход»
Два подростка в Иланском угнали у женщины мотоцикл «Восход»
Фото: Руслан Рыбаков

В первой половине октября жительница Иланского обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее из гаража пропали мотоцикл «Восход» и старенький мопед. Ущерб женщина оценила в 70,2 тысяч рублей.

По горячим следам угонщиков полицейские не нашли, но работа продолжалась.  Примерно через неделю после поступления заявления дежурный экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Лютых и лейтенанта Василия Коваля заметил, что по одной из улиц подросток катит мотоцикл. Дорожные полицейские решили проверить документы на транспорт. Оказалось, да – это, тот самый угнанный «Восход».

Парня задержали, мотоцикл отправили на спецстоянку. 16-летний юноша рассказал историю преступления.

Его 14-летний приятель как-то заприметил гараж, который, по его мнению, легко взломать. Захватили монтировку и пошли «на дело». Оторвали доски в стене, пролезли в щель и обнаружили мотоцикл и мопед. Демонтировали ворота гаража, открутив петли, и выкатили оба транспортных средства.

— Сначала спрятали мототехнику у парня помладше. Затем старший рассказал своему отцу, что купил себе мотоцикл, и попросил разрешения перекатить его к ним в гараж. Отец поверил и согласился. Когда парень перемещал украденный мотоцикл, его и задержали сотрудники ДПС, — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Женщина уже получила обратно свои мопед и мотоцикл. Задержанные молодые люди вину признали полностью. Им грозит суд по статье «Кража, совершенная по предварительному сговору».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2026
Красноярец по чужой карте заправился на 303 тысячи рублей и пойдет под суд
Следователи полиции Красноярска завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, мужчину обвиняют
15 января 2026
За кражу норковой шубы и золота в Красноярске осудят няню
Следователи красноярской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, женщину обвиняют
23 декабря 2025
Зеленогорку обманули при попытке купить за полцены набор из икры, красной рыбы и крабов
С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 61-летняя жительница Зеленогорска. Пожилая женщина стала жертвой аферистов, пытаясь купить со значительной скидкой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности