Два пьяных водителя в Красноярском крае устроили ДТП с перевертышем

Два пьяных водителя в Красноярском крае устроили ДТП с перевертышем
Два пьяных водителя в Красноярском крае устроили ДТП с перевертышем

Авария с участием двух пьяных водителей произошла в Железногорске. Машина одного из пьяниц за рулем перевернулась: виновник выдул 0,97 мг/л.

В воскресенье, 25 июля, в полицию Железногорска поступило сообщение о ДТП, в результате которого японская иномарка в перевернутом состоянии оказалась на тротуаре.

Госавтоинспекторы установили, что за рулем «Тойота Карина» находился 20-летний железногорец. Он нигде не обучался вождению и был пьян. Молодчик сел за руль с разрешения 29-летнего приятеля, владельца машины. Сам собственник находился в момент аварии на пассажирском сиденье.

Во время движения по Ленинградскому проспекту машина наехала на бордюрный камень. От удара автомобиль отбросило на двигавшийся по соседней полосе в попутном направлении автомобиль «Форд». Затем машину снова ударило о бордюр, после чего «Тойота» перевернулась и легла крышей на тротуар.

В результате ДТП легкий вред здоровью получил владелец опрокинувшейся японской иномарки.

Как затем выяснили инспекторы ГИБДД, водитель автомобиля «Форд» также сел за руль пьяным. Степень его опьянения прибор зафиксировал на отметке 0,35 мг/л.

Стражи порядка и суд привлекли к ответственности всех причастных к ДТП.

Владелец «Тойоты» за то, что передал управление ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, оштрафован на 30 тысяч рублей, либо будет лишен прав на срок от полутора до двух лет.

Водителя «Тойоты» арестовали на 11 суток.

52-летний владелец автомобиля «Форд» оштрафован на 30 тысяч рублей и по решению суда будет лишен прав на срок от полутора до двух лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярском крае водитель съехал с трассы и вылетел через лобовое стекло
Накануне в Березовском районе края произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Водитель автомобиля «Ниссан» ехал в
11 апреля 2024
В дорожной аварии под Красноярском пострадали двое детей
Сотрудники емельяновской ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе краевой
4 апреля 2024
Жителя Красноярского края осудили на 7 лет за смертельное ДТП
Енисейский районный суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима 39-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в