Два специализированных семейных МФЦ появятся в Красноярском крае

Два специализированных семейных МФЦ появятся в Красноярском крае
Два специализированных семейных МФЦ появятся в Красноярском крае
Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Центр семьи «Октябрьский» в Красноярске и комплексный центр социального обслуживания «Назаровский» будут перепрофилированы в семейные МФЦ  в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина.

Уже в текущем году будет перепрофилирован центр семьи «Октябрьский», в Назарово – в следующем году, — добавили в пресс-службе министерства социальной политики Красноярского края.

Помещения отремонтируют, оформят в едином стиле и оснастят современным оборудованием. Там появятся отделения первичного приема семей, экстренной психологической помощи и экстренного реагирования, а также оказания социальных услуг и социального сопровождения.

В таком учреждении семьи с детьми смогут получить индивидуальную программу предоставления социальных услуг и социального сопровождения, а также юридическую, психологическую и педагогическую помощь.

Семейные МФЦ должны стать центрами помощи семье и детям, где усилия органов власти и общественных структур нацелены на один положительный результат в работе с семьей. Это направление будем развивать не только по нацпроекту «Семья», но и в рамках федерального спецпроекта по профилактике социального сиротства «Вызов», — отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Отметим, что проект по созданию семейных МФЦ Красноярского края был высоко оценен на всероссийском конкурсе инновационных проектов и получил грант в размере 10 млн рублей. Проект будет действовать до конца 2026 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 августа 2025
В красноярском офисе МФЦ установят кабину сбора биометрических данных
В красноярском офисе МФЦ в микрорайоне Северный после капитального ремонта будет установлена криптобиокабина. Это специальное устройство для сбора биометрических данных
27 февраля 2025
В Красноярском крае обновили парк мобильных МФЦ
В Красноярском крае приобретены два специализированных автомобиля, которые придут на смену старым мобильным офисам МФЦ. Ранее они обслуживали восточные и
5 февраля 2024
Жители Красноярского края могут обратиться в Роспотребнадзор через многофункциональные центры
У жителей края появилась новая возможность обратиться к специалистам регионального управления Роспотребнадзора за защитой своих прав и законных интересов. Теперь
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности