Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине

Один из них перебегал дорогу на «красный», второй ехал на самокате

Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
Фото ГИБДД Красноярского края

За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но в обоих случаях виновниками стали сами ребята.

Одна авария произошла на проспекте Свободном. По предварительным данным 9-летний парнишка сначала гулял во дворе, когда ему надоело, решил пойти в парк. Для этого ему нужно было перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Он решил перебежать дорогу на «красный» и попал под колеса «Фольксвагена». Мальчику потребовалась помощь медиков.

Во втором случае, на правобережье,на улице 26 Бакинских Комиссаров 9-летний мальчик поехал на самокате к другу в дом напротив. Нерегулируемый пешеходник он решил преодолеть без остановки и не спешиваясь с самоката. В результате  водитель «Хонды» не успел затормозить перед внезапно выскочившим самокатчиком. В этом случае ребенок тоже получил травмы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
Житель Красноярска без водительских прав травмировал своих детей в ДТП
35-летний житель Красноярска без прав вез пятерых пассажиров в сторону Емельяново. На 4-м километре трассы  Р-255 его пикап «Тойота Хайлюкс»
1 апреля 2021
Водитель маршрутного автобуса сбил 10-летнего школьника в Красноярске
Инцидент произошел накануне, 31 марта, на улице Тельмана. 59-летний водитель ПАЗа на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 10-летнего мальчика.
4 февраля 2021
Иномарка травмировала школьника на пешеходном переходе в Красноярске
Ученик десятого класса одной из школ краевой столицы пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу на улице Кутузова. Подростка сбил автомобиль