Двадцать скверов благоустраивают в Красноярске

Двадцать скверов благоустраивают в Красноярске
Двадцать скверов благоустраивают в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

Работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и комфортная среда» продолжаются в 20 скверах краевой столицы.

Из-за большого объема работ подрядчики выходят на объекты даже в дождливую погоду. Однако есть исключение: на правобережной набережной ООО «КрасАльфаСтрой» (подрядчик, выигравший торги) работы до сих пор не организовало. Договор с компанией будет расторгнут, ее внесут в черный список недобросовестных организаций, сообщает мэрия Красноярска.

На других объектах — в большинстве скверов — подрядчики прокладывают траншеи для подземных коммуникаций, демонтируют старый асфальт, делают прогулочные зоны, обустраивают площадки и дорожки с резиновым покрытием.

В скверах с детскими и спортивными городками подрядчики обязаны организовать своевременные поставки скамеек, урн, качелей.

Оригинальные беседки для отдыха с качелями для взрослых должны появиться, в частности, в скверах по ул. Королева, проспекту Комсомольский, в микрорайоне Солнечный, парке Гвардейский, сквере на ул. Железнодорожников, скверах Сиреневый, Лучистый, Черемушки, на ул. Кутузова.

Также подрядчики должны сформировать планы озеленения.

Работы идут под контролем общественности. Активисты уже объединились в группы в каждом районе Красноярска. Общественники сотрудничают с районными администрациями и наблюдают за действиями бригад, которые занимаются благоустройством.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 мая 2020
Скверы Красноярска благоустроят в соответствии с пожеланиями горожан
В ближайшие дни на работы по благоустройству скверов краевой столицы выйдут первые подрядчики. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается