Две малышки весом меньше килограмма родились в перинатальном центре Красноярска

Всего в июле здесь помогли появиться на свет 358 новорожденным

Две малышки весом меньше килограмма родились в перинатальном центре Красноярска
Две малышки весом меньше килограмма родились в перинатальном центре Красноярска
Фото: Руслан Рыбаков

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за прошедший месяц. Всего с 1 по 31 июля в Красноярском краевом перинатальном центре, входящем в состав учреждения, родились 358 малышей: 196 мальчиков и 162 девочки.

При этом две малышки родились с весом 800 граммов каждая, отмечают НИА Красноярск. Эти «дюймовочки» были признаны самыми маленькими детьми месяца. А самым большим ребенком июля стал мальчик, вес которого при рождении составил более четырех килограммов — 4 754 грамма.

Добавим, среди новорожденных июля, которые появились на свет в перинатальном центре, зарегистрировано 17 двоен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
7 ноября 2025
В красноярском перинатальном центре за месяц родились 17 двоен
С 1 по 31 октября в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 336 малышам. Об этом рассказали
6 июня 2025
Супруги из Норильска дали необычное имя новорождённой дочке
Семья Секоевых из Норильска дала своей новорождённой дочери имя Теона, которое в переводе с греческого языка означает «маленький дар». В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности