Две строящиеся поликлиники в Красноярске прошли «Губернаторский контроль»

Две строящиеся поликлиники в Красноярске прошли «Губернаторский контроль»
Две строящиеся поликлиники в Красноярске прошли «Губернаторский контроль»
Фото: министерство здравоохранения Красноярского края

Заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов проверил стройплощадку поликлиники в микрорайоне Северный и ход строительства поликлиники в микрорайоне Покровский. Проверка строящихся объектов прошла в рамках проекта «Губернаторский контроль».

Завершение строительства здания поликлиники в Северном запланировано на четвертый квартал следующего года. Сейчас темп работ соответствует графику. Поликлиника будет семиэтажной, с учетом подвала и цокольного этажа. Здесь расположатся кабинеты участковых терапевтов, инфекционный, акушерско-гинекологический и стоматологический блоки. Обслуживать специалисты будущего учреждения будут не только пациентов из Северного, но и из микрорайона Солнечный.

В здании поликлиники в микрорайоне Покровский рабочие уже завершают внутреннюю отделку. В семиэтажном здании предусмотрены терапевтические отделения, травмпункт, женская консультация, стоматология, отделения лучевой диагностики и амбулаторной хирургии, онкологии.

Алексей Подкорытов отметил, что 30 ноября строители покидают этот объект, а медики займутся подготовкой лицензионных мероприятий. Лицензию объект должен получить 30 декабря.

Также по теме:

«Губернаторский контроль» побывал на стройплощадке нового корпуса краевого онкоцентра


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил объявить сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим в результате паводков.
14 марта 2024
Михаил Котюков обозначил приоритетные задачи новому министру строительства и ЖКХ Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с новым министром строительства и ЖКХ региона Михаил Заскалько. В ходе встречи
6 января 2024
Михаил Котюков заслушал доклады краевых министров о развитии профильных отраслей
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков заслушал доклады министров регионального правительства о развитии профильных отраслей. Ранее глава региона поручал министрам