Две тонны опасных ног уничтожили на севере Красноярского края

Две тонны опасных ног уничтожили на севере Красноярского края
Две тонны опасных ног уничтожили на севере Красноярского края
Фото: ukrsn.ru

Сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры Норильска обнаружили в складе-холодильнике, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, 2,4 тонны говяжьих субпродуктов (ног) в мешках без маркировки изготовителя.

Как пояснили в надзорных ведомствах, идентифицировать продукцию было невозможно, как и установить дату изготовления и срок годности. Владелец товара не смог представить и ветеринарный сопроводительный документ.

Специалисты признали субпродукты некачественными и опасными.

Товар сожгли на специализированном предприятии Норильска.

За нарушение требований ветеринарного законодательства предприниматель привлечен к ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 сентября 2019
Более тонны фруктов и овощей уничтожили в Норильске
Специалисты Россельхознадзора и транспортной прокуратуры провели рейд на оптовой продовольственной базе Норильска (ул. Октябрьская, 31). Проверка выявила запрещенную к ввозу
10 июня 2019
Десятков тонн деликатесов из оленины лишились магазины Норильска
В ходе мониторинга с помощью Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» специалисты Россельхознадзора выявили серьезное нарушение производителями деликатесов на Таймыре. Эксперты
20 января 2026
В Норильске создадут арктический центр науки
В Красноярском крае планируют создать арктический центр науки. Базой станет Заполярный госуниверситет имени Н. М. Федоровского в Норильске. В структуру
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности