Движение по Высокогорскому мосту запустят осенью 2023 года

Движение по Высокогорскому мосту запустят осенью 2023 года
Движение по Высокогорскому мосту запустят осенью 2023 года
Фото: Александр Черных

В Красноярском крае продолжается строительство самого северного моста через Енисей. Его готовность сейчас составляет 65%.

Накануне губернатор края Александр Усс побывал на стройплощадке и проинспектировал ход строительства переправы. По словам директора филиала АО «Мостострой – 11» ТФ «Мостоотряд 36» Андрея Лазарева:

Ведётся монтаж металлоконструкций пролётного строения. Монтаж металла выполнен на 50%. Завершены работы на 10 из 11 опор. Идут работы на опоре 8 в навигационном створе. Выполнено свайное основание, рабочие забетонировали ростверк и занимаются сооружением самого тела опоры. В планах: завершить ее до конца октября. А монтаж металлоконструкций – до конца года, тогда мост соединит берега.

К концу года планируется завершить устройство правобережного подхода к мосту, а в следующем году – левобережного подхода. Уже осенью 2023 года будет запущено движение по мосту.

Строительство Высокогорского моста не только серьёзный шаг в использовании инвестиционных возможностей, но и окно в другую жизнь для жителей правобережья», – отметил Александр Усс.

Также по теме:

Высокогорский мост совсем скоро соединит оба берега

Берег левый, берег правый


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
Краевые дорожники заасфальтировали Высокогорский мост и подходы к нему
Общая протяженность заасфальтированной дороги составила более четырех километров. Сейчас специалисты монтируют освещение на мосту, судовую сигнализацию и оборудование транспортной безопасности,
30 мая 2023
Дорожники асфальтируют подходы к Высокогорскому мосту в Красноярском крае
В пресс-службе министерства транспорта Красноярского края рассказали, что дорожники приступили к очередному этапу строительства Высокогорского моста. Специалисты сейчас занимаются укладкой асфальтобетонного
2 марта 2023
Строительство Высокогорского моста в Енисейском районе ведется круглосуточно
На строящемся объекте днем и ночью работают более 60 монтажников, механизаторов и инженерно-технических работников. Сейчас Высокогорский мост готов на 88 %,