Двое вахтовиков на севере Красноярского края отобрали у коллеги более 200 тысяч рублей

Под угрозой ножа мужчину заставили сообщить пароль доступа к онлайн-банку

Двое вахтовиков на севере Красноярского края отобрали у коллеги более 200 тысяч рублей
Двое вахтовиков на севере Красноярского края отобрали у коллеги более 200 тысяч рублей
Фото: НКК

В Норильске сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения. На севере региона они работали вахтовым методом. У своего коллеги 39-летний и 40-летний мужчины под угрозой ножа похитили более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В Дудинке трое рабочих-вахтовиков снимали квартиру. Приятели весело проводили время, употребляя спиртные напитки, однако в какой-то момент алкоголь закончился. Мужчины потребовали у своего 56-летнего товарища выделить им деньги на покупку новой порции спиртного, но тот отказал. Тогда его избили и, угрожая ножом, потребовали сообщить пароль доступа к онлайн-банку. С его счетов злоумышленники перевели на свои 215 тысяч рублей.

Совершив преступление, мужчины уехали в Норильск и сняли там квартиру, где и были задержаны сотрудниками полиции. К тому времени все похищенные деньги они уже успели потратить. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 октября 2025
В Красноярске задержали подозреваемого в двойном убийстве и разбое
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины: его подозревают в
30 июля 2025
Житель Красноярска взял у внуков игрушечный пистолет и отправился грабить магазин
Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Красноярска. Мужчину обвиняют в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин.
24 апреля 2025
Охранник клуба в Красноярске снял с посетителя браслет и на 4 года отправился в колонию
В Красноярске суд приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима местного жителя. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности