Двух капитанов обвинили в гибели пассажира теплохода под Красноярском

Двух капитанов обвинили в гибели пассажира теплохода под Красноярском
Двух капитанов обвинили в гибели пассажира теплохода под Красноярском
Фото: zsproc.ru

Уголовное дело о смерти пассажира теплохода направлено в Енисейский районный суд Красноярского края. Об этом сообщили сегодня, 1 апреля, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Двух жителей Лесосибирска – капитана и сменного капитана теплохода «Ангара-40» – обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Это нарушение, по версии правоохранителей, и стало причиной гибели человека.

Как рассказали в прокуратуре, преступление было совершено 7 ноября 2018 года. Капитаны занимались буксировкой парома с техникой и пассажирами по Енисею. Это происходило в районе населенного пункта Назимово. Капитаны не обеспечили безопасное пребывание пассажиров в специальном месте, и один из них потерял равновесие, упал за борт и погиб.

Вину капитаны не признали.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности