Двухмесячник по благоустройству растянули почти до осени

Двухмесячник по благоустройству растянули почти до осени
Двухмесячник по благоустройству растянули почти до осени

Сегодня, 6 июля, в Красноярске санитарная пятница. На уборку краевой столицы вышли дополнительные бригады коммунальных служб, представители бизнеса, организаций и предприятий города. Летние санитарные пятницы – это дополнительная мера по приведению в порядок самых разных уголков Красноярска, поясняет пресс-служба мэрии.

Кроме того, продлен традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». Он продолжится до 19 августа. Это связано с большим объемом работ по благоустройству и подготовке города к Всемирной зимней универсиаде – 2019.

Сегодня помогать городским службам выйдут 918 человек. Они будут наводить порядок возле своих офисов, помогать очищать от мусора те территории, куда уборочные бригады заходят редко. Группы добровольцев будут помогать бригадам косарей. Их задача – убрать траву, оставшуюся на газонах после скашивания.

Организацией работ занимаются администрации районов. Именно они подключают к уборке представителей бизнеса, организаций и предприятий, распределяют добровольцев по участкам.

За ближайшие два месяца предстоит навести порядок в самых отдаленных уголках города. Особое внимание будет уделено берегам рек, а также неблагополучным с точки зрения городской гигиены территориям в спальных районах.

К участию в акциях по уборке в эти дни приглашаются все красноярцы. За помощью в организации таких мероприятий можно обращаться в районные администрации и свои управляющие компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2025
27 красноярских дворов озеленят благодаря грантам из бюджета города
Жители 27 дворов получат гранты на воплощение своих проектов по озеленению придомовой территории. Это стало возможным благодаря их участию в
20 мая 2025
На улицах Красноярска зацвели каштаны
На улицах краевого центра зацвели каштаны. Такие деревья в Красноярске можно встретить, гуляя по проспекту Мира, растут они и на
15 апреля 2025
Красноярцы могут получить 100 тысяч рублей на воплощение идей по озеленению двора
В краевом центре до 15 мая принимают заявки на конкурс лучших идей озеленения дворов. Свои идеи красноярцы могут предложить управляющей
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности