Дзюдо: Павел Берлин – победитель Кубка Европы

Участники боролись за награды в испанской Малаге.

Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин разыграли в Испании в Малаге. На награды турнира претендовали 288 спортсменов из 30 стран.

Дзюдоист из Красноярского края Павел Берлин выиграл золото турнира в весовой категории до 81 кг. Серебряным призером соревнований стал представитель Франции Серж Давиль Виллено. Бронзовые награды забрали Иван Петр из Чехии и Давид Цокоурис из Греции.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Всего в копилке нашей команды 11 наград – пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.

14 августа 2023
Красноярские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Корнеева
В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок памяти Александра Корнеева». В турнире приняли участие 145 спортсменов в возрасте до
19 июня 2023
Дзюдоист из Красноярского края Махмадбек Махмадбеков взял золото на международном турнире «Большой шлем»
С 16 по 18 июня в столице Казахстана прошел турнир мировой серии по дзюдо  «Большой шлем». В турнире приняли участие
17 января 2023
Более тысячи борцов съедутся в Красноярск на Фестиваль дзюдо
С 19 по 21 января в Красноярске пройдет Фестиваль дзюдо на призы заслуженного тренера РСФСР Олега Вакуленко. В турнире примут