Дзюдоисты края выиграли 17 медалей на соревнованиях памяти В. Н. Гулидова

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти В. Н. Гулидова.

За медали боролись более 200 спортсменов из 16 регионов страны. Сборная Красноярского края завоевала на турнире 17 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 10 бронзовых.

Среди мужской части нашей команды единственным, кому удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала, стал Саян Ондар, который выиграл в весовой категории до 81 кг. Одолел спортсмен в финале своего товарища по команде Лео Фогеля. На третьем месте – Имранбек Габасов и  Новруз Новрузов из Тюменской области.

Победительницей в весе до 78 кг стала Марина Букреева. На втором месте – Тамара Лищенко из Новосибирской области, на третьем – Алина Киричек из Красноярского края и Ирина Чеботаева из Алтайского края.

Золото в весовой категории свыше 78 кг выиграла Наталья Соколова, которая справилась с еще одной представительницей нашего региона Лейлой Салимовой. Бронзу в этом весе взяли Валерия Таратутина из Тюменской области и Диана Пескунова из Красноярского края.

Серебряными призерами также стали Анатолий Шохтин (свыше 100 кг) и Софья Чистанова (52 кг).

Бронзу в копилку края сложили Ачыты Домбуу (60 кг), Руслан Алиев (73 кг), Татьяна Ковшова и Алина Лазарева (48 кг), Дарья Агай (52 кг), Анастасия Вязникова (63 кг), Алена Огоньян и Ярослава Ануфриева (70 кг).

Фото Александра Паниотова и краевого Центра спортивной подготовки

14 августа 2023
Красноярские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Корнеева
В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок памяти Александра Корнеева». В турнире приняли участие 145 спортсменов в возрасте до
19 июня 2023
Дзюдоист из Красноярского края Махмадбек Махмадбеков взял золото на международном турнире «Большой шлем»
С 16 по 18 июня в столице Казахстана прошел турнир мировой серии по дзюдо  «Большой шлем». В турнире приняли участие
17 января 2023
Более тысячи борцов съедутся в Красноярск на Фестиваль дзюдо
С 19 по 21 января в Красноярске пройдет Фестиваль дзюдо на призы заслуженного тренера РСФСР Олега Вакуленко. В турнире примут