Восемь спортсменов Красноярского края стали победителями турнира на призы Академии борьбы им. Миндиашвили

Восемь спортсменов Красноярского края стали победителями турнира на призы Академии борьбы им. Миндиашвили
Восемь спортсменов Красноярского края стали победителями турнира на призы Академии борьбы им. Миндиашвили

12 января в Красноярске завершился XII открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Восемь красноярских борцов стали победителями соревнований, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Всего в турнире приняли участие 369 спортсменов из 16 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Монголии, Японии, Норвегии и Финляндии.

Среди женщин «золото» завоевали 5 спортсменок из Красноярского края. Среди них Елена Вострикова (весовая категория до 48 кг), Лёля Астахова (до 55 кг), Анастасия Вовчук (до 60 кг), Юлия Пронцевич (до 63 кг) и Алёна Стародубцева (до 75 кг).

Мужская сборная края выиграла три золотые медали. Абсолютными чемпионами стали Надирбег Хизриев (до 65 кг), Иса Даудов (до 74 кг) и Альберт Саритов (до 86 кг).

Отметим, по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт с 24 по 26 января в Красноярске. Мужчины будут состязаться на базе спорткомплекса Академии борьбы, женщины – на базе Академии биатлона, где уже приступила к тренировкам женская сборная России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
14 марта 2026
Спортивные площадки построят в этом году в 24 округах Красноярского края
В 24 территориях Красноярского края в 2026 году появятся новые спортивные объекты. Муниципалитеты получили субсидии из краевого бюджета на строительство
14 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев стал двукратным бронзовым призером Паралимпийских игр 2026 года
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев стал третьим на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал бронзу в гигантском слаломе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности