Екатерина Пешкова покинула пост заместителя губернатора Красноярского края

Екатерина Пешкова покинула пост заместителя губернатора Красноярского края
Екатерина Пешкова покинула пост заместителя губернатора Красноярского края

Заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова покинула пост по собственному желанию. 21 марта глава региона Лев Кузнецов подписал соответствующее распоряжение, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Напомним, Екатерина Пешкова работала в администрации губернатора Красноярского края с августа 2010 года. В июле 2012 года она была назначена заместителем губернатора и курировала заявочную кампанию на право проведения в Красноярске XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году, а также координировала реализацию политики в сфере развития международного и межрегионального сотрудничества.

«Назначая меня своим заместителем, губернатор поставил главную задачу – добиться для Красноярска права принять у себя Всемирные студенческие игры. Это был очень сложный, но интересный проект, который заставил очень многому научиться, а главное – позволил всем нам преодолеть сомнения, что Красноярск достоин проведения соревнований такого уровня. Сейчас основные процессы запущены – создан организационный комитет, формируется дирекция будущей Универсиады, наступает новый этап. Для себя я так и оценивала период моей работы в этой должности. Поэтому изменения абсолютно закономерны, и в том числе связаны с тем, что мне поступили интересные предложения попробовать себя в новом качестве, но уже в Москве. Я уверена, что в 2019 году Красноярск с честью примет Универсиаду, громко заявив о себе на всю планету, а я буду рада приехать на это замечательное событие и с гордостью вспоминать, что стояла у его истоков», – прокомментировала свой уход Екатерина Пешкова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
28 февраля 2017
Полпред президента в Сибири посетит объекты Универсиады-2019
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл накануне, 27 февраля, в Красноярский край. Об этом сообщает