Сотрудники ДЗНВА вышли на работу после вынужденного отпуска

Сотрудники ДЗНВА вышли на работу после вынужденного отпуска
Сотрудники ДЗНВА вышли на работу после вынужденного отпуска

Сотрудники ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» 3 декабря вышли из вынужденного отпуска, в котором находились с 7 по 30 ноября. Как сообщили НКК сотрудники предприятия, они не могут начать полноценную работу, поскольку в цехах отсутствует отопление, условий для производства нет. Официальное заявление от руководства завода о дальнейших действиях рабочие пока не получили.

Вместе с тем в прокуратуру Дивногорска поступило письмо от 22 ноября, в котором было заявлено, что «ОАО «ДЗНВА» намерено продолжать трудовые отношения с работниками предприятия и осуществлять оплату их труда в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, работа в производственных цехах завода была остановлена еще в конце октября из-за отсутствия комплектующих. Подготовка отопительной системы предприятия к зиме не проводилась. Тогда правительство Красноярского края пообещало разобраться в проблеме и в случае необходимости организовать для работников мобильный справочно-консультационный центр службы занятости.

Однако, консультационный центр до сих пор не организован. Как рассказали НКК в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края, ведомство не получило никаких сведений о высвобождении работников либо переходе предприятия на сокращенный рабочий день. Специалисты службы занятости готовы в любой момент открыть на заводе передвижной справочно-консультационный центр, но для этого необходимо получить сообщение от руководства ОАО «ДЗНВА». Работникам могут предложить вакансии либо направить на переквалификацию. В ведомстве добавили, что если предприятие перейдет на сокращенный режим работы и не сообщит об этом в Агентство, его ждет серьезное наказание.

Напомним, общая сумма задолженности предприятия перед кредиторами составляет около 700 млн рублей. В начале октября часть оборудования завода была описана судебными приставами за долг перед банком «Кедр». В конце ноября в Арбитражном суде Красноярского края стороны заключили мировое соглашение о погашении долга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы