Энергетики завершают ремонтную кампанию

Энергетики завершают ремонтную кампанию
Энергетики завершают ремонтную кампанию

Ежегодная ремонтная программа филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» выполнена на 85 процентов. В этом году на реализацию программы направлено полмиллиарда рублей, — сообщает пресс-служба компании.

Работы начались в январе. С тех пор расчищено более 900 гектаров просек из полутора тысяч запланированных (деревья часто становятся причиной технологических нарушений в сетях). Отремонтировано 5133 км линий электропередачи и 925 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Проведено комплексное обследование 801 здания и сооружения.

«Мы уверены, что выполнение ремонтной программы позволит нам в числе первых энергетических компаний получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, — говорит главный инженер «Красноярскэнерго» Роман Дудин. — Реализация ремонтов сопряжена с плановыми отключениями, и мы обращаемся к жителям края с просьбой отнестись к временным неудобствам с пониманием, ведь от того, насколько качественно и в срок будет проведена ремонтная программа, зависит надежность электроснабжения зимой».

За полгода инвестиции в Красноярский край превысили 180 млрд рублей

Похитителей электричества накажут штрафами


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2019
Из-за устаревших приборов школы задолжали энергетикам миллионы рублей
Около 20 школ Красноярского края задолжали энергетикам более 17,1 миллиона рублей. Анализ задолженностей, который провел ПАО «Красноярскэнергосбыт», показал, что подавляющая их
21 ноября 2017
На Красноярской ГЭС заменили рабочее колесо гидроагрегата
На Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго продолжается техническое перевооружение гидроагрегата № 9 — установлено новое рабочее колесо. Проведены работы по изъятию старого
17 ноября 2017
Инновации и перспективы обсудят участники Сибирского энергетического форума
С 22 по 24 ноября в Красноярске пройдут крупнейшая в Сибири и на Дальнем Востоке XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика.