Футболисты «Енисея» всухую проиграли московскому «Локомотиву» в домашнем матче

Футболисты «Енисея» всухую проиграли московскому «Локомотиву» в домашнем матче
Футболисты «Енисея» всухую проиграли московскому «Локомотиву» в домашнем матче

Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей, хотя москвичи играли в ослабленном составе: несколько ведущих игроков отсутствовали из-за травм и дисквалификации.

Первые минуты были за «Енисеем», и красноярцы сумели создать прекрасный момент. Саркисов вышел один на один с голкипером, который в итоге переиграл нападающего. На добивании гостей спас Брайн Идову.

Упущенный момент, видимо, и сыграл фатальную роль. Комментируя игру, футболисты цитировали старую истину: «Не забиваешь ты, забивают тебе». При этом и сами красноярцы, и гости подчеркивают, что хозяева играли хорошо, счет не отражает в полной мере того, что происходило на поле.

— Начали игру неплохо, создали стопроцентный голевой момент, которым не воспользовался Артур Саркисов. Если бы все получилось, игра могла сложиться по-другому, я в этом не сомневаюсь. Опять нас подводит не самое высокое индивидуальное мастерство, — заявил на пресс-конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев. — Игру провели на хорошем уровне, несмотря на поражение. Если брать результат, то при счете 0:1 могли отыгрываться и должны были. Это наша старая болезнь, когда мы не можем реализовать наши моменты, поэтому не хочется сейчас долго об этом говорить.

— Красноярск много атаковал. Самый главный вывод — когда забиваешь все свои моменты, которые создаешь, тогда и выигрываешь. А когда не забьешь — не выигрываешь. Вот «Енисей» не забил хороший эпизод, а мы забили, вот и весь футбол, — резюмировал итоги матча главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

В турнирной таблице «Енисей» по-прежнему занимает 16-е, последнее место, с шестью очками. На 15-м месте — «Анжи» с десятью очками.

Фото vk.com/fcenisey


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная
14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
9 июня 2023
«Енисей» проведет решающий матч за выход в РПЛ
В субботу, 10 июня, в Воронеже на Центральном стадионе им. Профсоюзов состоится ответная игра за выход в Российскую Премьер-лигу между