«Енисей-СТМ» обыграл «Динамо» в первой игре года

Большое регби возвращается в Красноярск

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в первом официальном матче после зимней паузы дома обыграл московское «Динамо» со счетом 45:15.

Для «тяжелой машины» московские регбисты стали принципиальным соперником после поражения в четвертьфинале Кубка России. Явно команды выходили на поле стадиона «Авангард» с некоторыми мыслями о прошлом.

Возможно, что и это могло стать причиной первых минут матча 10-го тура чемпионата страны, где мячом больше владели динамовцы. Но к перерыву хозяева исправились, а счет стал 10:3.

Второй тайм «Енисей-СТМ» начал активно. Красноярцы смогли оторваться от москвичей на 20 очков, но «Динамо» не посыпалось, а даже попыталось сократить преимущество. Но «тяжелая машина» уже свою игру не отдала. Итоговый счет — 45:15.

Напомним, большое регби вернулось после паузы. Красноярские команды продолжают выступление в чемпионате страны. Следующий матч в краевом центре проведет «Красный Яр» 12 мая. Левобережные сыграют с «Металлургом».

12 мая 2024
Красноярские регбисты победили в первом матче года
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» на своем стадионе обыграл новокузнецкий «Металлург» в первом матче года. Итоговый счет матча — 25:19.
4 мая 2024
В Красноярск возвращается большое регби
После паузы в чемпионате в Красноярск возвращается большое регби. Завтра, 5 мая, «Енисей-СТМ» откроет вторую часть Pari Чемпионата России 2023/2024: