«Енисей-СТМ» проиграл в Казани

Но получил бонус и возглавил таблицу чемпионата

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» уступил казанской «Стреле» со счетом 12:15.

Хозяева не стали просто так отдавать инициативу. С первых минут и в тяжелых погодных условиях команды боролись, пытались добежать до зачетки соперника, но первые очки все же были набраны через штрафной удар. Мараис вывел «Стрелу» вперед, но удержать преимущество хозяева не смогли. «Тяжелая машина» все же занесла попытку. Со счетом 3:5 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начали с преимущества «Енисея-СТМ», но этого оказалось мало — хозяева поймали красноярцев на контратаке. После этого «тяжелая машина» отправилась не в ту сторону — у команды появились проблемы с дисциплиной. После удаления Эстерхейзена «Стрела» смогла занести еще одну попытку и забить реализацию. Счет уже был 15:5. Красноярцы смогли отыграть попытку и реализацию, но этого оказалось мало. Последние 10 минут второго тайма «тяжелая машина» могла занести еще, но тут хорошо постарались игроки «Стрелы». Образцовая защита устояла.

«Стрела» впервые в истории обыграла «Енисей-СТМ». Но красноярцы получили бонусное очко. Теперь первую строчку турнирной таблицы чемпионата делят «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

17 мая 2024
В Красноярске впервые пройдет турнир по самбо имени Ольги Артошиной
Впервые в краевом центре пройдет открытый турнир по самбо имени заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки мира Ольги Артошиной. Об
15 мая 2024
Светлана Хоркина открыла первый за Уралом корт для падел
На торжественном открытии первого падел-корта в Красноярском крае присутствовала двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы, заслуженный
13 мая 2024
Красноярские спортсмены завоевали олимпийские лицензии по борьбе
В Турции завершился всемирный турнир по борьбе, носящий статус отборочного к Олимпиаде. Борцы вольного и греко-римского стилей разыгрывали 36 олимпийских