«Енисей-СТМ» – второй, но может стать первым

Первый круг предварительного этапа чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» завершали на выезде.

Новокузнецкий «Металлург» в поединке с «тяжелой машиной» даже неожиданно открыл счет со штрафного – 3:0. Но «Енисей-СТМ» в последующие 12 минут вспахал зачетку соперника аж четырьмя попытками кряду!

В дальнейшем красноярцы, что называется, сбавили обороты, в какие-то моменты даже дали поиграть и сопернику, но 9 попыток (4 из них на счету Карела Дю Пре) всё же уложили. В итоге разгром – 53:15.

«Енисей-СТМ» первый круг прошел с 1 поражением и занимает пока 2-е место вслед за своим обидчиком – «Локомотивом-Пензой». Кстати, железнодорожники едва не потеряли лидерство в последнем матче – дома против «ВВА-Подмосковья». Ещё в середине второго тайма они уступали «лётчикам» со счетом 10:28. Но всё же сумели догнать и перегнать – 29:28.

Что касается «Красного Яра», то в предыдущем туре он добрался-таки до зоны плей-офф, а вчера укрепился на 4-м месте. Сибиряки в каждом из таймов выездного матча против московского «Динамо» набрали по 14 очков и в итоге выиграли со счетом 28:16.

Второй круг чемпионата начнётся уже совсем скоро. «Енисей-СТМ» может выйти в лидеры, но для этого 8 октября дома ему нужно обыграть «Локомотив-Пензу». А «Яру» 9 октября на выезде придется защищать свою 4-ю позицию от посягательств «ВВА-Подмосковья».

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую