Енисейский флот готовится к навигации

Енисейский флот готовится к навигации
Енисейский флот готовится к навигации

До начала навигации Енисейское речное пароходство планирует отремонтировать 416 судов.

Ремонт и другие работы по подготовке флота ведутся на:

  • Подтесовской РЭБ флота,
  • Красноярском судоремонтном центре,
  • Ермолаевской РЭБ флота.

В глубоководном Подтесовском затоне отстаивается основная часть крупнотоннажного флота ЕРП. Здесь планируется подготовить 169 единиц.

Сейчас на горизонтальной площадке подтесовского слипа (механизм для подъема) одновременно ведутся ремонтные работы на 17 судах различных типов. Еще часть ремонтируют в затоне базы на льду.

На производственных площадках Красноярского судоремонтного центра планируется привести в порядок около 130 единиц енисейского флота, работы идут в двух доках незамерзающего затона и также на слипе.

Ермолаевская ремонтно-эксплуатационная база оснащена единственным в регионе нефтезачистным счалом. На нем нефтеналивной флот, который ежегодно обеспечивает топливом северные территории Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, освобождают от остатков перевезенных нефтепродуктов. К навигации база подготовит 92 единицы.

От качественной и своевременно проведенной ремонтной кампании зависит успех предстоящей навигации. В этом году Енисейское пароходство затратит на судоремонт свыше 700 млн рублей – на 26 % больше, чем в прошлом, — рассказал Евгений Грудинов, исполнительный директор Енисейского речного пароходства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
В Красноярске наградили лучших енисейских речников
В краевом центре по итогам навигации различные награды получили более 200 работников Енисейского речного пароходства. Также отмечены были лучшие работники
30 июля 2023
Енисейское пароходство доставило в Дудинку 800-метровый плот
В Дудинку прибыл плотокараван, собранный из круглого леса общим объемом 26,4 тысячи кубометров. Он вышел из устья Ангары 16 июля.
14 июня 2023
На север Красноярского края идет завоз топлива и ГСМ
В Эвенкийский район Красноярского края завозят топливо и горюче-смазочные материалы. В районный центр Туру уже прибыло несколько нефтеналивных танкеров. За