Енисейское пароходство подготовит к навигации более 400 судов

Енисейское пароходство подготовит к навигации более 400 судов
Енисейское пароходство подготовит к навигации более 400 судов
Фото Енисейское речное пароходство

Почти 800 миллионов рублей потратит Енисейское речное пароходство на подготовку судов к навигации 2023 года. Судоремонтные предприятия ЕРП уже загружены работой. Им предстоит провести текущий, средний либо капитальный ремонт более 400 судов. От добросовестной работы ремонтников будет зависеть ход навигации 2023 года. Об этом рассказали в пресс-службе ЕРП.

Ремонтные работы ведут Красноярский судоремонтный центр, Подтесовская и Ермолаевская ремонтно-эксплуатационные базы флота. Им предстоит заменить главные двигатели и другие крупные агрегаты, модернизировать флот. Труд коллективов зимой позволяет минимизировать возможные риски простоев судов, ремонтных работ в наиболее важный – летний период.

В ЕРП отмечают: важен не только ремонт, но и покупка новых судов. Крайне востребованы крупнотоннажные баржи, позволяющие доставлять большое количество важных грузов в Дудинку. Это позволит реализовать на Севере региона целый ряд инвестиционных проектов.

В 2023 году ЕРП приобретет 4 новые баржи за 2 миллиарда рублей. Их производит Самусьский судостроительно-судоремонтный завод. Отметим, что 2 баржи были построены и доставлены с опережением ранее установленных графиков. Суда уже успели сходить в свои первые рейсы в Дудинку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
В Красноярске наградили лучших енисейских речников
В краевом центре по итогам навигации различные награды получили более 200 работников Енисейского речного пароходства. Также отмечены были лучшие работники
30 июля 2023
Енисейское пароходство доставило в Дудинку 800-метровый плот
В Дудинку прибыл плотокараван, собранный из круглого леса общим объемом 26,4 тысячи кубометров. Он вышел из устья Ангары 16 июля.
14 июня 2023
На север Красноярского края идет завоз топлива и ГСМ
В Эвенкийский район Красноярского края завозят топливо и горюче-смазочные материалы. В районный центр Туру уже прибыло несколько нефтеналивных танкеров. За