Еще 315 племенных телок ввезли в Шушенский район из Венгрии

Еще 315 племенных телок ввезли в Шушенский район из Венгрии
Еще 315 племенных телок ввезли в Шушенский район из Венгрии
Фото Андрея Крупнова

Партию импортных племенных нетелей, прибывших в Шушенский район для разведения в фермерском хозяйстве Н. В. Зубаревой, осмотрели специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Животные после процедуры ветеринарного досмотра, документарного контроля и оформления ветеринарных сертификатов помещены на карантин. В течение 45 дней они будут находиться под контролем КГКУ «Шушенский отдел ветеринарии». Животные будут исследоваться на инфекционные заболевания в соответствии с требованиями Единых ветеринарных правил.

Всего в район планируется ввезти 1 394 нетели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2023
На юге Красноярского края построят два новых животноводческих комплекса
В Минусинском и Краснотуранском районах Красноярского края в течение трех лет планируют построить два новых животноводческих комплекса. В Минусинском районе
5 сентября 2023
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль импортных племенных животных. Накануне в одно из краевых племенных предприятий из Словении привезли
1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)