Еще 34 новых автомобиля скорой помощи передали в районы

Еще 34 новых автомобиля скорой помощи передали в районы
Еще 34 новых автомобиля скорой помощи передали в районы
Фото Олега Кузьмина

Ключи от новых машин получили 28 государственных учреждений здравоохранения Красноярского края.

Всего в 2019 году парк скорой помощи региона пополнили 99 автомобилей. Из них 65 приобретены за счет федерального бюджета, они поставлены в рамках Зимней универсиады – 2019, а после ее окончания переданы подстанциям в Красноярске и других городах и районах края.

Сегодня, 24 декабря, будут переданы еще 34 автомобиля классов «А», «В», «С». Они также приобретены за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Автомобиль класса «А» предназначен для дальних расстояний. Он создан на базе УАЗа, отличается большим клиренсом и повышенной проходимостью, прост в эксплуатации.

Класс «В» создан на базе ГАЗ и УАЗ и может использоваться как в городских условиях, так и в условиях сельской местности.

Класс «С» – это автомобиль, который оснащен оборудованием, позволяющим проводить реанимационные мероприятия уже при движении машины. Они созданы на базе ГАЗ и «Форд».

Отметим, в крае ведется плановая работа по замене автотранспорта медицинских организаций, ежегодно обновляется 5–10 % от общего количества автомобилей скорой медицинской помощи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2020
Медицинские учреждения Красноярского края перешли на новый режим работы
Минзрав Красноярского края рассказал о режиме работы медицинских организаций в период эпидемии. Во время карантинных мероприятий, связанных с угрозой распространения
6 марта 2020
Медицинским организациям России выделят дополнительные миллиарды рублей
Более 18 миллиардов рублей выделяет правительство РФ на увеличение фондов оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов. — Важно
4 марта 2020
Эпидемия гриппа отступила от Красноярского края
По данным за последнюю, девятую, контрольную неделю, с 24 февраля по 1 марта, в регионе обратились за медицинской помощью 13