Еще 35 жителей Красноярского края покусали клещи

За сезон зарегистрировано 14 309 пострадавших

Еще 35 жителей Красноярского края покусали клещи
Еще 35 жителей Красноярского края покусали клещи
Фото: Роспотребнадзор

В Красноярском крае продолжают регистрировать случаи присасывания клещей. Так на минувшей неделе от паразитов пострадали еще 35 человек, девять из них – дети.

Добавим, в целом тенденция к быстрому снижению активности клещей очевидна. Так неделю назад было зафиксировано в три раза больше (106) случаев присасывания клещей за семь дней. Всего за сезон зарегистрировано 14 309 пострадавших.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют жителям региона не игнорировать элементарные меры акарицидной защиты при походе в лес: несмотря на прохладную и сырую погоду и общее снижение активности клещей, встречи с ними пока не редкость.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2025
За сезон в Красноярском крае энцефалитом от клещей заразились 243 человека
За сезон 2025 года в Красноярском крае зарегистрировано 14 376 пострадавших от укусов клещей. В том числе паразиты присосались к
26 сентября 2025
В Красноярском крае продолжают регистрировать случаи присасывания клещей
На прошедшей неделе медицинская помощь после присасывания клещей потребовалась 37 жителям Красноярского края. Они обратились к медикам. Среди пострадавших и
19 сентября 2025
За неделю клещи покусали 30 жителей Красноярского края
За минувшую неделю нападению клещей подверглись 30 жителей Красноярского края, из них 9 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности