Еще 750 попугаев и канареек прибыли из Кыргызстана в Красноярск

Птицы проходят карантин

Еще 750 попугаев и канареек прибыли из Кыргызстана в Красноярск
Еще 750 попугаев и канареек прибыли из Кыргызстана в Красноярск
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

В красноярский аэропорт прибыла очередная партия попугаев и канареек. Сейчас 750 пернатых проходят карантин, во время которого специалисты регионального управления Россельхознадзора проверят их и проведут профилактику.

Птицы прибыли из киргизского села Кашкар-Кыштак для красноярского индивидуального предпринимателя, занимающегося разведением, содержанием и продажей декоративных птиц.

Добавим, с начала года в краевой центр поступило 19 партий (14 365 голов) декоративной птицы из Кыргызстана.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
В 2026 году в Красноярск впервые привезли попугаев
Специалисты управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярска провели ветеринарный контроль 868 птиц, среди которых были неразлучники, ожереловые и волнистые попугаи. Их
29 января 2026
На юге Красноярского края зимой встретили краснокнижного сорокопута
Впервые за тридцать лет наблюдений специалисты зафиксировали появление серого сорокопута зимой в Горном кластере национального парка «Шушенский бор». Эта небольшая
19 декабря 2025
Интересную полярную утку встретили в заповеднике на юге Красноярского края
Специалисты получили документальное подтверждение факта присутствия на территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника морянки – нырковой утки, обитающей в полярных регионах. Птицу
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности