Еще два павильона снесли в Красноярске за незаконную торговлю алкоголем

Жалоб на подпольных продавцов спиртного в городе стало меньше

Еще два павильона снесли в Красноярске за незаконную торговлю алкоголем
Еще два павильона снесли в Красноярске за незаконную торговлю алкоголем
Фото: www.admkrsk.ru

В Свердловском районе Красноярска демонтированы еще два павильона, в которых подпольно велась торговля спиртным. Торговую точку на улице Краснопресненской у дома 38а собственник снес сам. А на Парашютной, 19а, пришлось властям пришлось демонтировать ларек принудительно. Владельцу предстоит теперь еще и возместить затраты на демонтаж.

Как говорят в красноярской мэрии, работа по выявлению и демонтажу нестационарных точек, торгующих алкоголем, ведется в городе постоянно, хотя жалоб на подобные нарушения уже в разы меньше.

Напомним, только в Свердловском районе были снесены:

  • в 2022 году пять павильонов,
  • в 2021-м — шесть.

Для справки

Продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах запрещена законом. Штрафы составляют от 10 до 300 тысяч рублей. Кроме того, с нарушителями расторгаются договоры на размещение временных сооружений, после чего их демонтируют.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2025
Красноярец хотел продать 47 государственных наград СССР за 12 тысяч рублей
В Красноярске сотрудники транспортной полиции конфисковали у нелегального торговца 47 государственных наград Советского Союза. В ходе оперативных действий линейный отдел
4 марта 2025
В Центральном районе Красноярска выявят незаконных торговцев тюльпанами
Специалисты административной комиссии начнут выявлять нарушителей накануне Международного женского дня. Совместно с сотрудниками полиции рейды будут проводиться на тех участках,
22 января 2025
Полицейские обнаружили в гаражах красноярца 11,5 тысячи литров незаконного алкоголя
Красноярские полицейские обнаружили и изъяли в арендованных жителем города гаражах 11,5 тысячи литров немаркированной спиртосодержащей продукции. Алкоголь изъяли и возбудили