Еще два сквера обновят на правобережье Красноярска

Еще два сквера обновят на правобережье Красноярска
Еще два сквера обновят на правобережье Красноярска
Фото: admkrsk.ru

В следующем году в Свердловском районе Красноярска благоустроят два общественных пространства. Это сквер по улице Судостроительной, 127-133, и площадь им. Я. М. Свердлова по улице 60 лет Октября, 46. Работа пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер на Судостроительной расположен в центре микрорайона Пашенный. Проектировщики учли пожелания жителей. Входную группу планируется оснастить всем необходимым для нужд маломобильных горожан, пешеходные дорожки заасфальтируют. В сквере останутся зоны для тихого отдыха и места для общения, а по просьбе инициативной группы школы № 45 создадут зону для лекций на открытом воздухе. В центральной части сквера и на основных пешеходных дорожках установят светодиодные светильники. Также здесь появятся эргономичные скамейки и стулья со спинками, качели. Все зеленые насаждения сохранят.

На площади им. Я. М. Свердлова подготовят локацию для выступления творческих коллективов и распределят зоны отдыха. Кроме того, проведут современное освещение и смонтируют красивую уличную мебель. Памятник Свердлову останется на месте.

— Каждый год в Свердловском районе появляются новые скверы или обновляются существующие. Считаю очень важным, что в обсуждение проектов благоустройства скверов активно включаются жители. Это позволяет изменять проект на стадии его разработки, – подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2023
В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
Обновленное общественное пространство появляется около Предмостной площади в Красноярске. Там по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и
20 октября 2021
Сквер в микрорайоне Яблони Красноярска благоустроят в следующем году
В микрорайоне Яблони в Красноярске выполнят благоустройство территории, которую раньше хотели достроить. Сквер сделают в рамках поддержки проектов инициативного бюджетирования.
4 октября 2021
В красноярском сквере «Тепла и света» установили фонари высотой 6,5 метра
Добавить больше света в сквере Свердловского района Красноярска было пожеланием местных жителей. Также по просьбам красноярцев вдоль сквера проложили дополнительную