Еще один паровоз появился в Железнодорожном районе Красноярска

Еще один паровоз появился в Железнодорожном районе Красноярска
Еще один паровоз появился в Железнодорожном районе Красноярска

В Железнодорожном районе появился новый арт-объект на спуске с Копыловского моста на улицу Профсоюзов.

Пешеходов и водителей встречает модель первого паровоза, построенного отцом и сыном Черепановыми в 1843 году.

Арт-объект из железа и дерева в длину составляет около трех метров, в высоту – два метра. Подарок району сделала Красноярская железная дорога.

— У нас в районе расположено много различных предприятий железной дороги: Красноярский железнодорожный вокзал, вагонное и локомотивное депо, дорожная больница. Через район проходит Транссибирская магистраль. И паровоз уже стал символом нашего района, – отметил глава администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Добавим, что это уже второй арт-объект в виде паровоза на территории Железнодорожного района. Первый был установлен на улице Железнодорожников, 15 в феврале этого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2025
Появление «Девочки-фантома» обсуждают в Красноярске
Легенду о красноярской девочке, которая встречается на старых городских фотографиях, изобразили на трансформаторной будке около Ленина, 63. Новый арт-объект «Девочка-фантом»
17 мая 2023
В Красноярске готовится к запуску проект «Культурный портал на Вавилова»
Проект предполагает роспись фасадов домов и объектов на улице Вавилова. Тема – ботаника. В городском молодежном центре «Новые имена» ждут
16 октября 2022
В Красноярске обновляют «Культурный портал на Белинского»
В прошлом году подземный переход на улице Белинского в краевом центре превратился в настоящий выставочный зал – «Культурный портал». Стены
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности