Еще один проблемный дом в Красноярске будет достроен

Еще один проблемный дом в Красноярске будет достроен
Еще один проблемный дом в Красноярске будет достроен
Фото Олега Кузьмина

В Красноярске решено достроить проблемный дом на Баумана, 6, – еще 62 обманутых дольщика получат свои квартиры.

Возведение дома начато в 2007 году. За прошедшее время два застройщика поочередно становились банкротами, рассказали в краевом правительстве. Решение о достройке проблемного дома принято наблюдательным советом Фонда защиты прав дольщиков.

Как сообщил заместитель регионального министра строительства Евгений Ганчуков, готовность дома — около 80 %, поэтому и было решено его достроить.

Таким образом, права 62 граждан этого дома восстановлены, люди все-таки смогут вселиться в свои квартиры в ближайшее время, — уточнил Евгений Ганчуков.

В Красноярском крае в единый реестр проблемных объектов включены 98 домов. Дольщики 21 из них получат возмещение, шесть домов будут достроены.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2021
Обманутых дольщиков в Красноярском крае не станет к концу 2023 года
Власти Красноярского края совместно с федеральным центром намерены направить на решение проблемы обманутых дольщиков 6 млрд рублей. В Красноярском крае
10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.
22 сентября 2023
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для