Еще одно «Кантри» в Красноярске: мэрия подала иск о сносе капитального строения у ТЦ «Апельсин»

Еще одно «Кантри» в Красноярске: мэрия подала иск о сносе капитального строения у ТЦ «Апельсин»
Еще одно «Кантри» в Красноярске: мэрия подала иск о сносе капитального строения у ТЦ «Апельсин»

За строительным забором, который стоит вплотную к остановке транспорта «Сквер имени Александра Степанова», видно одноэтажное здание из газобетона. Оно довольно длинное, напоминает ряд с торговыми павильонами.

Еще недавно на заборе не было никакой информации о том, что будет построено. Однако на днях собственник разместил паспорт объекта. Из него следует, что здесь расположен павильон по адресу: ул. Красной Армии, 109. Указан застройщик, исполнитель работ и проектировщик.

Несмотря на паспорт, выяснилось, что данная стройка ведется незаконно.

За комментариями редакция «НКК» обратилась в департамент градостроительства Красноярска. В мэрии подтвердили, что необходимого пакета документов нет.

Собственник ведет работы на своем земельном участке, однако у него нет разрешения на строительство. Департамент муниципального имущества и земельных отношений выехал на объект с проверкой, что входит в их полномочия. Специалисты составили акт, в котором подтвердили: это капитальный объект, возводимый без разрешения, — рассказали НКК в департаменте градостроительства.

На основе этого администрация города направила в среду исковое заявление в суд о сносе объекта. В департаменте подчеркивают, что на участке расположены не павильоны, которые не требуют разрешения на строительство, только договор на временное размещение, а именно капитальное строение.

Важно отметить, что по закону выдача разрешений на строительство на уже возводимый объект законодательством не предусмотрена.

Читайте также:

Пять красноярских школ вошли в федеральную программу капремонта

В Красноярске выпустили редкие конверты к 200-летию Енисейской губернии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2021
«Сибиряк» обратился в суд для расторжения контракта с СФУ
Подрядчик строительства общежитий Сибирского федерального университета компания «Сибиряк» расторгает контракт с учебным учреждением. Стороны не смогли договориться о корректировке стоимости
28 мая 2021
В Красноярске руководитель фирмы «Сибиряк» Константин Егоров останется под стражей до 29 июля
Исполнительный директор строительной компании обвиняется в мошенничестве при поставках медоборудования в краевую клиническую больницу. Бизнесмен был взят под стражу 5
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,