Еще семь медиков подозревают в нелегальной деятельности в Красноярском крае

Из-за действий группы медработников погибли восемь человек

Еще семь медиков подозревают в нелегальной деятельности в Красноярском крае
Еще семь медиков подозревают в нелегальной деятельности в Красноярском крае
Фото: t.me/krksledkom

В Красноярском крае по подозрению в нелегальной медицинской деятельности задержаны еще семь человек. Итогом их действий стала смерть восьми пациентов.

Дело возбуждено первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Фигурантами являются 24 медика. Их подозревают в нелегальной деятельности по лечению людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

По данным следствия, организованная группа платно оказывала алкоголикам и наркоманам незаконные услуги по выводу из абстинентного синдрома на дому. При этом не соблюдались правила оказания медицинской помощи, в том числе при неотложных состояниях, не проводилась диагностика. В итоге восемь пациентов погибли.

Напомним, в сентябре прошлого года были задержаны первые девять фигурантов дела. Тогда было известно о трех погибших от деятельности группы. Оба задержания проходили при силовой поддержке сотрудников ФСИН. Во время обысков на квартирах и в коттеджах задержанных изъяты медпрепараты и важная для следствия документация.

Преступная деятельность членов организованной группы выявлена в результате слаженной работы сотрудников СК России и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Красноярскому краю, — подчеркивают в региональном главке следкома.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2025
В Красноярском крае силовики изъяли 500 килограммов наркотиков
В 2024 году сотрудники полиции Красноярского края изъяли более 500 килограммов запрещенных веществ. Кроме того, правоохранители пресекли работу 10 интернет-магазинов
16 апреля 2025
В Красноярском крае пассажир поезда похитил у вахтовика более 90 тысяч рублей
Транспортные полицейские в Красноярском крае завершили расследование уголовного дела по факту кражи у одного из пассажиров поезда «Нерюнгри — Новосибирск»
15 апреля 2025
Житель Красноярского края во время нетрезвого конфликта покусал знакомую
Накануне Железногорский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края,