Ещё один бывший директор «Татышев-парка» пойдёт под суд за взятки

Ещё один бывший директор «Татышев-парка» пойдёт под суд за взятки
Ещё один бывший директор «Татышев-парка» пойдёт под суд за взятки

Бывшего директора МАУ «Татышев-парк» 47-летнего Сергея Васильева подозревают во взяточничестве. По данным краевой прокуратуры, в июле этого года в своем рабочем кабинете он получил мзду в 200 тысяч рублей от директора ООО «Сибирский тёплый дом».

Предполагалось, что взятка обеспечит гарантированное заключение муниципальных контрактов с предприятием.

В период с декабря 2021-го по ноябрь 2022 года учреждение заключило с организацией четыре договора на сумму более 42 млн рублей, — отмечают в краевой прокуратуре.

 

 

 

Среди работ, переданных ООО «Сибирский теплый дом», был в том числе заказ на монтаж новогодней ёлки, ремонт остановки и т. д.

Прокурор Красноярского края взял на особый контроль ход расследования уголовного дела в отношении Сергея Васильева. Сейчас решается вопрос об избрании подследственному меры пресечения.

Напомним, «Татышев-парк» Васильев возглавил в марте 2021-го. А осенью 2022 года неожиданно уволился. Причина стала понятна чуть позже из релизов краевых правоохранителей. Предыдущий директор «Татышев-парка» также обвинялся в коррупции, в мае этого года он получил за взяточничество и легализацию преступных доходов срок.

Не так давно, 22 ноября, по собственному желанию уволился очередной директор МАУ «Татышев-парк» — Александр Митрошкин.  Интересно, что на должность он был назначен в начале ноября.

Также по теме:

Экс-директор красноярского Татышев-парка приговорен к шести годам колонии строгого режима

В красноярском Татышев-парке уволился руководитель

В Красноярске готовят к открытию каток в Татышев-парке

Стало известно имя нового директора красноярского Татышев-парка

На центральной аллее Татышев-парка в Красноярске установили современные светильники


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2022
Экс-директор красноярского Татышев-парка приговорен к шести годам колонии строгого режима
Бывшего директора красноярского Татышев-парка Максима Бархатова суд приговорил к шести годам колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать
9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
5 апреля 2024
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами. На