Европа для российских туристов может быть закрыта до сентября 2021 года

Европа для российских туристов может быть закрыта до сентября 2021 года
Европа для российских туристов может быть закрыта до сентября 2021 года

Эфиопия, Сейшельские острова и Танзания – самые безопасные по COVID-19 для россиян страны. Об этом рассказал на своем сайте Роспотребнадзор.

Чтобы принять решение по безопасности для путешественников эпидемиологической ситуации в другой стране, Роспотребнадзор оценивает показатели заболеваемости COVID-19 за последние две недели, темпы роста в среднем за сутки, а также объемы тестирования на коронавирус. Коэффициент Rt (распространения) должен быть менее 1.

По данным ведомства, полностью критериям по безопасности ситуации с COVID-19 отвечают только три страны из 16, с которыми Россия восстановила авиасообщение – Эфиопия, Сейшельские острова и Танзания. Двум из трех критериев отвечают  Египет, Куба, Мальдивы и Киргизия, и только одному — ОАЭ, Сербия, Великобритания, Япония, Республика Корея.

Сейчас регулярное авиасообщение из России возобновлено с 16 странами: Киргизия, Турция, Южная Корея, Сейшельские острова, Эфиопия, Танзания, Куба, Казахстан, ОАЭ, Сербия, Япония, Египет, Мальдивы, Великобритания, Белоруссия, Швейцария.

Когда откроются остальные, пока неизвестно. В начале декабря президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев отметил, что границы некоторых стран, которые пользуются популярностью у российских туристов, могут быть закрыты для России до сентября 2021 года. Речь шла о европейских направлениях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18