Европейскую премию получил дизайн объектов и атрибутики универсиады в Красноярске

Европейскую премию получил дизайн объектов и атрибутики универсиады в Красноярске
Европейскую премию получил дизайн объектов и атрибутики универсиады в Красноярске

Проект «Winter Universiade 2019. Look of the game» стал победителем международного конкурса предметного дизайна («European Product Design Award»). Конкурс организован в партнерстве с Европейским парламентом.

Проект получил высокую награду за разработку дизайн-группой ArtStyle основных атрибутов эстафеты огня универсиады – факела, чащи, а также медалей, пьедесталов награждения, комплексного оформления спортивных объектов, аэропорта и других общественных мест, — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

— Победа в конкурсе European Product Design – это высокая оценка работы не только дизайнеров, но и исполнительной дирекции и организационного комитета Всемирной зимней универсиады. Вместе нам удалось добиться такого высокого европейского признания, – отметил генеральный директор дизайн-группы ArtStyle Игорь Башкатов.

По условиям конкурса European Product Design Award-2019, проекты-участники номинации «Оформление мероприятий» оценивались по 10 параметрам: инновация, эстетика, функциональность, эргономика, долговечность, воздействие на потребителя, полезность, экологическая совместимость, технологичность и реальность производства, и эмоциональный коэффициент.

Для справки

European Product Design Award – масштабный международный конкурс предметного дизайна. Международная премия European Product Design Award вручается ежегодно за самые яркие успехи и достижения в области предметного дизайна. В состав жюри входят международные эксперты, независимые дизайнеры, ведущие преподаватели и журналисты. Все проекты рассматриваются и оцениваются случайным образом и анонимно для обеспечения беспристрастного и справедливого судейства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов