Избыток антибиотика обнаружили эксперты в масле из Шарыпово

Избыток антибиотика обнаружили эксперты в масле из Шарыпово
Избыток антибиотика обнаружили эксперты в масле из Шарыпово

Роспотребнадзор по Красноярскому краю провел внеплановую проверку ООО «Шарыповское молоко». Лабораторные исследования выявили в «Масле сливочном «Крестьянском» жирностью 72, 5 % антибиотик левомицетин в количестве, превышающем норматив.

Предприятию предписано изъять партию масла из торговых сетей. Виновные оштрафованы на 20000 рублей. ООО «Шарыповское молоко» обязали устранить нарушение требований технических регламентов.

Заболеваемость описторхозом выросла в Красноярском крае

В Красноярском крае растет уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Туруханске оштрафовали комбинат питания за просроченные продукты и антисанитарию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
11 ноября 2025
В региональном эндоскопическом центре обследовали более 5,5 тысячи жителей Красноярского края
При поддержке главы региона Михаила Котюкова на создание медучреждения из краевой казны было направлено более 317 миллионов рублей. Средства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности