Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»

Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»
Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»

Накануне, 4 октября, ассоциация сельхозпроизводителей Красноярского края «Енисейский стандарт» презентовала единый молочный бренд «Село родное». Данная марка объединит продукцию известных красноярцам сельскохозяйственных предприятий. Линейка товаров представлена молоком различной жирности, сметаной, кефиром, йогуртами, творогом, маслом, сырами. Приобрести продукцию можно будет в супермаркетах сетей «Командор» и «Аллея».

Директор Красноярского центра стандартизации и метрологии Василий Моргун отмечает, что важное конкурентное преимущество продукции заключается в государственном контроле качества: «Здесь он осуществляется в двух видах: контроль выпуска продукции на производстве и технологический аудит производства, как это принято в любых зарубежных системах закупок».

По словам председателя совета директоров ООО «Молоко» Александра Девяшина, со временем произойдет специализация местных производителей по товарной номенклатуре. Например, Минусинск будет специализироваться на производстве масла.

«Единый бренд — это наша возможность конкурировать с федеральными торговыми марками. Думаю, в ближайшее время покупатели увидят нашу продукцию. Сейчас уже готово свыше 30 наименований», — отметил Александр Девяшин.

Что даст создание ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт» производителям и потребителям сельскохозпродукции в Красноярском крае?

Красноярский знак качества

В Красноярском крае будет создан единый бренд для местных сельхозпроизводителей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2025
Картофель в Красноярском крае высадят почти на 30 тысячах гектаров
На поддержку выращивания картофеля и овощей в регионе в нынешнем году будет направлено свыше 35 миллионов рублей из бюджетов всех
27 января 2025
Сельхозпредприятия Красноярского края произвели почти 400 тысяч тонн молока
В минувшем году сельхозпредприятия региона произвели 398,9 тысячи тонн молока. Об этом сообщили в пресс-службе краевого минсельхоза. По данному показателю
24 декабря 2024
Из Венгрии в Красноярск приехали племенные быки
В краевой центр из Венгрии автотранспортом привезли 5 быков голштинской породы происхождения Нидерланды. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности