Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок

Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок
Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок
Фото: admkrsk.ru

Руководитель администрации Советского района краевой столицы Дмитрий Дмитриев провел выездное совещание с представителями управляющих компаний и предпринимателями, ответственными за состояние фасадов зданий на улицах Аэровокзальная и Тельмана. Здесь ведется дорожный ремонт, но поставлена также задача обеспечить комплексное благоустройство, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба мэрии Красноярска.

Владельцы магазинов, расположенных на указанных улицах, проинформированы о том, что внешний вид зданий должен соответствовать, в частности, правилам благоустройства города. Между тем есть претензии, связанные с состоянием входных групп, рекламных конструкций, кондиционеров, с дублирующими информационными табличками.

На улице Тельмана сносят временные сооружения, попадающие в границы дорожного ремонта. Будут демонтированы 30 павильонов. С их владельцами расторгнуты договоры, предоставлена возможность воспользоваться так называемыми компенсационными местами. Ликвидирован, в частности, ряд торговых точек напротив универмага «Советский», фасад которого был скрыт за павильонами. Собственники магазина намерены благоустроить прилегающую территорию.

По мнению руководителя районной администрации, изменения на улице Тельмана «можно назвать грандиозными»: одна из старейших частей Советского района «приобретает по-настоящему современный вид».

В мэрии напомнили, что ремонт на улицах Тельмана и Аэровокзальной ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь появятся новое дорожное покрытие, благоустроенные тротуары и остановочные павильоны, оборудованные по современным стандартам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности