Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок

Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок
Фасады зданий на левобережье Красноярска приведут в порядок
Фото: admkrsk.ru

Руководитель администрации Советского района краевой столицы Дмитрий Дмитриев провел выездное совещание с представителями управляющих компаний и предпринимателями, ответственными за состояние фасадов зданий на улицах Аэровокзальная и Тельмана. Здесь ведется дорожный ремонт, но поставлена также задача обеспечить комплексное благоустройство, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба мэрии Красноярска.

Владельцы магазинов, расположенных на указанных улицах, проинформированы о том, что внешний вид зданий должен соответствовать, в частности, правилам благоустройства города. Между тем есть претензии, связанные с состоянием входных групп, рекламных конструкций, кондиционеров, с дублирующими информационными табличками.

На улице Тельмана сносят временные сооружения, попадающие в границы дорожного ремонта. Будут демонтированы 30 павильонов. С их владельцами расторгнуты договоры, предоставлена возможность воспользоваться так называемыми компенсационными местами. Ликвидирован, в частности, ряд торговых точек напротив универмага «Советский», фасад которого был скрыт за павильонами. Собственники магазина намерены благоустроить прилегающую территорию.

По мнению руководителя районной администрации, изменения на улице Тельмана «можно назвать грандиозными»: одна из старейших частей Советского района «приобретает по-настоящему современный вид».

В мэрии напомнили, что ремонт на улицах Тельмана и Аэровокзальной ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь появятся новое дорожное покрытие, благоустроенные тротуары и остановочные павильоны, оборудованные по современным стандартам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале
27 марта 2024
Более 83 тысяч красноярцев уже выбрали скверы для благоустройства в 2025 году
В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На