Федеральный Сабантуй предложили вновь провести в Красноярске

Десять лет назад город уже принимал национальный праздник такого масштаба

Федеральный Сабантуй предложили вновь провести в Красноярске
Федеральный Сабантуй предложили вновь провести в Красноярске
Фото: Александр Черных

Предложение провести в Красноярске федеральный Сабантуй прозвучало на встрече губернатора Красноярского края Михаила Котюкова с председателем Национального совета Всемирного конгресса татар, заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым. В переговорах участвовали также представители правительства Красноярского края и татарской региональной национально-культурной автономии.

Губернатор поддержал инициативу, отметив, что большие события всегда являются драйвером развития территории.

Десять лет назад Красноярск уже принимал национальный праздник такого масштаба.

В ходе переговоров стороны договорились продолжить активное сотрудничество и проработать новое соглашение. В 2013 году между Красноярским краем и Республикой Татарстан уже было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Регионы активно обмениваются опытом в сферах сельского хозяйства, образования, цифрового развития, транспорта и других направлениях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июля 2026
На севере Красноярского края открыли цех по переработке мяса домашнего оленя
Вареные и сырокопченые колбасы, сардельки, сосиски, бастурма, копченые ребрышки, юкола и консервы из тушеной оленины: новый цех мясоперераба­ты­вающего комплекса в
17 июня 2026
Реновация, ГОК, аэропорт: Михаил Котюков посетил Норильск с рабочим визитом
Губернатор края Михаил Котюков посетил  с рабочим визитом северную столицу региона. В поездке также приняли участие заместители председателя Совета федерации Николай
2 июня 2026
В День защиты детей Михаил Котюков исполнил мечту мальчика из Сосновоборска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в День защиты детей исполнил мечту школьника из Сосновоборска. Одиннадцатилетний Коля Пряников очень хотел прокатиться
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности